FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CAMP.INTERPROV.INDIVIDUALI E DI SOCIETA' PROVE MULTIPLE RAG
Raggruppamento : AREZZO - LUCCA - PISTOIA - SIENA
Manifestazione Interprovinciale Esordienti
Organizzazione: Libertas Atletica Valdelsa
Colle di Val d'Elsa

Salto in lungo Ragazzi
Stadio Comunale Gino Manni


Serie - RISULTATI

Serie
Data: 24/09/2005 Ora Inizio: 16:45 Ora Fine: 17:10
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 14 86 MORELLINI Lorenzo 1992 RM SI043 ULIVETO UISP ATLETICA SIENA 5.25 812
2 6 80 CIANI Guido 1992 RM SI043 ULIVETO UISP ATLETICA SIENA 4.33 601
3 12 25 MACHEDA Antonello 1992 RM SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 4.19 571
4 9 54 D'ONOFRIO Francesco 1993 RM PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO 4.16 565
5 11 78 LABARDI Mattia 1993 RM SI043 ULIVETO UISP ATLETICA SIENA 4.12 556
6 4 79 VAN DE NES Pierpaolo 1992 RM SI043 ULIVETO UISP ATLETICA SIENA 4.09 550
7 4 95 BERNARDI Luca 1992 RM PT123 A.S.C.SILVANO FEDI 4.09 550
8 2 30 D'AMICO Alessandro 1992 RM SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 4.06 543
9 1 94 BENEDETTI Alessandro 1992 RM PT123 A.S.C.SILVANO FEDI 4.00 530
10 3 96 GIARDINO Andrea 1992 RM PT123 A.S.C.SILVANO FEDI 3.90 509
11 1 45 SPERANZOSO Lorenzo 1992 RM PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO 3.88 505
12 13 27 FABIANI Francesco 1992 RM SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 3.87 503
13 10 89 TONVERONACHI Fabio 1992 RM AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 3.87 503
14 13 85 SANI Andrea 1992 RM SI043 ULIVETO UISP ATLETICA SIENA 3.85 498
15 7 28 MASI Filippo 1992 RM SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 3.80 488
16 8 88 FRISONE Fabio 1992 RM AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 3.67 460
17 9 29 LORINI Silvio 1992 RM SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 3.62 450
18 3 77 SALVINI Alessio 1993 RM SI043 ULIVETO UISP ATLETICA SIENA 3.62 450
19 10 60 FABIANO Mirko 1992 RM PT359 ATLETICA UZZANO 3.50 425
20 5 44 BARTALUCCI Lorenzo 1993 RM SI047 POL.OLIMPIA COLLE VAL D'ELSA 3.44 412
21 12 37 CAVINA Glauco Maria 1993 RM SI047 POL.OLIMPIA COLLE VAL D'ELSA 3.35 394
21 7 91 CONTE Giacomo 1993 RM PT117 ATL. MONSUMMANESE 3.35 394
23 2 74 PEQUINI Spartak 1993 RM PT359 ATLETICA UZZANO 3.27 377
24 8 36 SBANDELLI Emilio 1993 RM SI047 POL.OLIMPIA COLLE VAL D'ELSA 3.16 355
25 14 40 CALATTINI Ludovico 1993 RM SI047 POL.OLIMPIA COLLE VAL D'ELSA 2.98 318
26 6 34 SORINO Francesco 1993 RM SI082 S.GIMIGNANO SPORT SEZ.ATLETICA 2.94 310
5 87 MORI Vito 1993 RM AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI Ass
11 35 MECACCI Leonardo 1992 RM SI082 S.GIMIGNANO SPORT SEZ.ATLETICA Ass

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl