FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CAMP.INTERPROV.INDIVIDUALI E DI SOCIETA' PROVE MULTIPLE RAG
Raggruppamento : AREZZO - LUCCA - PISTOIA - SIENA
Manifestazione Interprovinciale Esordienti
Organizzazione: Libertas Atletica Valdelsa
Colle di Val d'Elsa

60 piani Esordienti / M
Stadio Comunale Gino Manni


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 24/09/2005 Ora Inizio: 16:58
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 6 60 CALOSI Lorenzo 1994 EM SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 8.7
2 3 100 MONCINI Jacopo 1994 EM PT123 A.S.C.SILVANO FEDI 9.9
3 4 98 CIARDI Alberto 1994 EM PT123 A.S.C.SILVANO FEDI 10.2
4 2 39 BRUNO Tommaso 1996 EM SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 10.4
5 5 34 CALI' Ferdinando Mario 1995 EM SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 11.0
Serie 2
Data: 24/09/2005 Ora Inizio: 17:00
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 16 CHECCHI Nathan 1994 EM PT120 ATL.PESCIA 9.6
2 5 40 RADI Andrea 1996 EM SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 10.0
3 2 6 NATALI Simone 1995 EM PT120 ATL.PESCIA 10.1
4 4 36 MONTOMOLI Nico 1995 EM SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 10.6
Serie 3
Data: 24/09/2005 Ora Inizio: 17:02
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 33 SCOTTI Francesco 1995 EM SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 9.9
2 5 89 TRAVERSI Fabrizio 1994 EM SI082 S.GIMIGNANO SPORT SEZ.ATLETICA 9.9
3 3 95 SBANDELLI Francesco 1996 EM SI047 POL.OLIMPIA COLLE VAL D'ELSA 11.1
4 2 32 TANINI Lorenzo 1994 EM SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 11.6
RIEPILOGO SERIE
Data: 24/09/2005 Ora Inizio: 16:58
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 60 CALOSI Lorenzo 1994 EM SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 8.7
2 16 CHECCHI Nathan 1994 EM PT120 ATL.PESCIA 9.6
3 100 MONCINI Jacopo 1994 EM PT123 A.S.C.SILVANO FEDI 9.9
3 33 SCOTTI Francesco 1995 EM SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 9.9
5 89 TRAVERSI Fabrizio 1994 EM SI082 S.GIMIGNANO SPORT SEZ.ATLETICA 9.9
6 40 RADI Andrea 1996 EM SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 10.0
7 6 NATALI Simone 1995 EM PT120 ATL.PESCIA 10.1
8 98 CIARDI Alberto 1994 EM PT123 A.S.C.SILVANO FEDI 10.2
9 39 BRUNO Tommaso 1996 EM SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 10.4
10 36 MONTOMOLI Nico 1995 EM SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 10.6
11 34 CALI' Ferdinando Mario 1995 EM SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 11.0
12 95 SBANDELLI Francesco 1996 EM SI047 POL.OLIMPIA COLLE VAL D'ELSA 11.1
13 32 TANINI Lorenzo 1994 EM SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 11.6

600 metri Esordienti / M
Stadio Comunale Gino Manni


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 24/09/2005 Ora Inizio: 18:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 7 60 CALOSI Lorenzo 1994 EM SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 2:00.2
2 2 59 RADI Lorenzo 1994 EM SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 2:05.2
3 4 38 FLORIS Roberto 1994 EM SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 2:07.1
4 6 40 RADI Andrea 1996 EM SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 2:07.5
5 3 100 MONCINI Jacopo 1994 EM PT123 A.S.C.SILVANO FEDI 2:11.6
6 1 16 CHECCHI Nathan 1994 EM PT120 ATL.PESCIA 2:12.2
7 9 89 TRAVERSI Fabrizio 1994 EM SI082 S.GIMIGNANO SPORT SEZ.ATLETICA 2:26.7
8 8 6 NATALI Simone 1995 EM PT120 ATL.PESCIA 2:27.3
9 11 98 CIARDI Alberto 1994 EM PT123 A.S.C.SILVANO FEDI 2:31.6
10 12 95 SBANDELLI Francesco 1996 EM SI047 POL.OLIMPIA COLLE VAL D'ELSA 2:32.2
11 5 36 MONTOMOLI Nico 1995 EM SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 2:33.5
12 10 34 CALI' Ferdinando Mario 1995 EM SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 2:39.8

60 piani Esordienti / F
Stadio Comunale Gino Manni


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 24/09/2005 Ora Inizio: 17:06
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2 75 BRUNO Vittoria 1994 EF SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 9.7
2 3 86 ALBERTI Giulia 1994 EF SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 10.2
3 6 31 CANTINI Nicole 1995 EF SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 10.8
4 5 96 CALATTINI Isabella 1996 EF SI047 POL.OLIMPIA COLLE VAL D'ELSA 11.2
5 4 35 ARMANTI Miriam 1994 EF SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 13.5
Serie 2
Data: 24/09/2005 Ora Inizio: 17:08
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 30 MAGNANI Veronica 1996 EF AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 10.4
2 3 90 GIARDI Matilde 1997 EF SI043 ULIVETO UISP ATLETICA SIENA 10.5
3 5 91 TAFANI Irene 1996 EF SI043 ULIVETO UISP ATLETICA SIENA 10.6
4 6 88 TRAVERSI Sabina 1994 EF SI082 S.GIMIGNANO SPORT SEZ.ATLETICA 10.8
5 2 99 MISINO Eleonora 1996 EF PT123 A.S.C.SILVANO FEDI 11.1
RIEPILOGO SERIE
Data: 24/09/2005 Ora Inizio: 17:06
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 75 BRUNO Vittoria 1994 EF SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 9.7
2 86 ALBERTI Giulia 1994 EF SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 10.2
3 30 MAGNANI Veronica 1996 EF AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 10.4
4 90 GIARDI Matilde 1997 EF SI043 ULIVETO UISP ATLETICA SIENA 10.5
5 91 TAFANI Irene 1996 EF SI043 ULIVETO UISP ATLETICA SIENA 10.6
6 88 TRAVERSI Sabina 1994 EF SI082 S.GIMIGNANO SPORT SEZ.ATLETICA 10.8
6 31 CANTINI Nicole 1995 EF SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 10.8
8 99 MISINO Eleonora 1996 EF PT123 A.S.C.SILVANO FEDI 11.1
9 96 CALATTINI Isabella 1996 EF SI047 POL.OLIMPIA COLLE VAL D'ELSA 11.2
10 35 ARMANTI Miriam 1994 EF SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 13.5

600 metri Esordienti / F
Stadio Comunale Gino Manni


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 24/09/2005 Ora Inizio: 18:05
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 6 86 ALBERTI Giulia 1994 EF SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 2:10.0
2 3 87 LATALLATI Sara 1994 EF SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 2:15.8
3 2 30 MAGNANI Veronica 1996 EF AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 2:19.7
4 1 99 MISINO Eleonora 1996 EF PT123 A.S.C.SILVANO FEDI 2:27.0
5 5 31 CANTINI Nicole 1995 EF SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 2:50.8
6 4 88 TRAVERSI Sabina 1994 EF SI082 S.GIMIGNANO SPORT SEZ.ATLETICA 2:59.6

60 piani Ragazzi
Stadio Comunale Gino Manni


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 24/09/2005 Ora Inizio: 16:20
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 86 MORELLINI Lorenzo 1992 RM SI043 ULIVETO UISP ATLETICA SIENA 7.8 716
2 4 27 FABIANI Francesco 1992 RM SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 8.2 587
3 2 80 CIANI Guido 1992 RM SI043 ULIVETO UISP ATLETICA SIENA 8.4 527
4 1 54 D'ONOFRIO Francesco 1993 RM PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO 8.5 498
5 5 89 TONVERONACHI Fabio 1992 RM AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 8.7 443
6 6 85 SANI Andrea 1992 RM SI043 ULIVETO UISP ATLETICA SIENA 8.8 417
Serie 2
Data: 24/09/2005 Ora Inizio: 16:22
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 1 30 D'AMICO Alessandro 1992 RM SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 8.4 527
2 2 45 SPERANZOSO Lorenzo 1992 RM PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO 8.5 498
3 3 94 BENEDETTI Alessandro 1992 RM PT123 A.S.C.SILVANO FEDI 8.6 470
4 4 95 BERNARDI Luca 1992 RM PT123 A.S.C.SILVANO FEDI 8.8 417
5 5 96 GIARDINO Andrea 1992 RM PT123 A.S.C.SILVANO FEDI 8.9 391
6 6 79 VAN DE NES Pierpaolo 1992 RM SI043 ULIVETO UISP ATLETICA SIENA 9.1 341
Serie 3
Data: 24/09/2005 Ora Inizio: 16:24
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 25 MACHEDA Antonello 1992 RM SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 8.6 470
2 6 28 MASI Filippo 1992 RM SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 8.7 443
3 5 74 PEQUINI Spartak 1993 RM PT359 ATLETICA UZZANO 8.9 391
4 4 91 CONTE Giacomo 1993 RM PT117 ATL. MONSUMMANESE 9.1 341
5 2 88 FRISONE Fabio 1992 RM AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 9.3 295
6 1 44 BARTALUCCI Lorenzo 1993 RM SI047 POL.OLIMPIA COLLE VAL D'ELSA 9.4 272
Serie 4
Data: 24/09/2005 Ora Inizio: 16:26
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 87 MORI Vito 1993 RM AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 9.2 318
2 3 29 LORINI Silvio 1992 RM SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 9.5 251
3 2 36 SBANDELLI Emilio 1993 RM SI047 POL.OLIMPIA COLLE VAL D'ELSA 9.6 230
4 6 37 CAVINA Glauco Maria 1993 RM SI047 POL.OLIMPIA COLLE VAL D'ELSA 9.9 173
5 5 40 CALATTINI Ludovico 1993 RM SI047 POL.OLIMPIA COLLE VAL D'ELSA 10.4 91
Serie 5
Data: 24/09/2005 Ora Inizio: 16:28
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 78 LABARDI Mattia 1993 RM SI043 ULIVETO UISP ATLETICA SIENA 8.7 443
2 5 77 SALVINI Alessio 1993 RM SI043 ULIVETO UISP ATLETICA SIENA 9.3 295
3 3 60 FABIANO Mirko 1992 RM PT359 ATLETICA UZZANO 9.7 210
4 6 34 SORINO Francesco 1993 RM SI082 S.GIMIGNANO SPORT SEZ.ATLETICA 10.2 122
2 35 MECACCI Leonardo 1992 RM SI082 S.GIMIGNANO SPORT SEZ.ATLETICA NP
RIEPILOGO SERIE
Data: 24/09/2005 Ora Inizio: 16:20
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 86 MORELLINI Lorenzo 1992 RM SI043 ULIVETO UISP ATLETICA SIENA 7.8 716
2 27 FABIANI Francesco 1992 RM SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 8.2 587
3 30 D'AMICO Alessandro 1992 RM SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 8.4 527
3 80 CIANI Guido 1992 RM SI043 ULIVETO UISP ATLETICA SIENA 8.4 527
5 45 SPERANZOSO Lorenzo 1992 RM PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO 8.5 498
5 54 D'ONOFRIO Francesco 1993 RM PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO 8.5 498
7 25 MACHEDA Antonello 1992 RM SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 8.6 470
7 94 BENEDETTI Alessandro 1992 RM PT123 A.S.C.SILVANO FEDI 8.6 470
9 89 TONVERONACHI Fabio 1992 RM AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 8.7 443
9 78 LABARDI Mattia 1993 RM SI043 ULIVETO UISP ATLETICA SIENA 8.7 443
9 28 MASI Filippo 1992 RM SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 8.7 443
12 95 BERNARDI Luca 1992 RM PT123 A.S.C.SILVANO FEDI 8.8 417
12 85 SANI Andrea 1992 RM SI043 ULIVETO UISP ATLETICA SIENA 8.8 417
14 96 GIARDINO Andrea 1992 RM PT123 A.S.C.SILVANO FEDI 8.9 391
14 74 PEQUINI Spartak 1993 RM PT359 ATLETICA UZZANO 8.9 391
16 91 CONTE Giacomo 1993 RM PT117 ATL. MONSUMMANESE 9.1 341
16 79 VAN DE NES Pierpaolo 1992 RM SI043 ULIVETO UISP ATLETICA SIENA 9.1 341
18 87 MORI Vito 1993 RM AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 9.2 318
19 77 SALVINI Alessio 1993 RM SI043 ULIVETO UISP ATLETICA SIENA 9.3 295
19 88 FRISONE Fabio 1992 RM AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 9.3 295
21 44 BARTALUCCI Lorenzo 1993 RM SI047 POL.OLIMPIA COLLE VAL D'ELSA 9.4 272
22 29 LORINI Silvio 1992 RM SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 9.5 251
23 36 SBANDELLI Emilio 1993 RM SI047 POL.OLIMPIA COLLE VAL D'ELSA 9.6 230
24 60 FABIANO Mirko 1992 RM PT359 ATLETICA UZZANO 9.7 210
25 37 CAVINA Glauco Maria 1993 RM SI047 POL.OLIMPIA COLLE VAL D'ELSA 9.9 173
26 34 SORINO Francesco 1993 RM SI082 S.GIMIGNANO SPORT SEZ.ATLETICA 10.2 122
27 40 CALATTINI Ludovico 1993 RM SI047 POL.OLIMPIA COLLE VAL D'ELSA 10.4 91
35 MECACCI Leonardo 1992 RM SI082 S.GIMIGNANO SPORT SEZ.ATLETICA NP

600 metri Ragazzi
Stadio Comunale Gino Manni


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 24/09/2005 Ora Inizio: 18:40
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 9 25 MACHEDA Antonello 1992 RM SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 1:50.0 481
2 12 88 FRISONE Fabio 1992 RM AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 1:51.2 452
3 14 89 TONVERONACHI Fabio 1992 RM AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 1:57.5 313
4 1 91 CONTE Giacomo 1993 RM PT117 ATL. MONSUMMANESE 1:58.5 293
5 10 29 LORINI Silvio 1992 RM SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 2:04.7 179
6 6 74 PEQUINI Spartak 1993 RM PT359 ATLETICA UZZANO 2:10.2 94
7 8 60 FABIANO Mirko 1992 RM PT359 ATLETICA UZZANO 2:18.4
8 2 36 SBANDELLI Emilio 1993 RM SI047 POL.OLIMPIA COLLE VAL D'ELSA 2:29.8
9 7 44 BARTALUCCI Lorenzo 1993 RM SI047 POL.OLIMPIA COLLE VAL D'ELSA 2:31.4
10 13 40 CALATTINI Ludovico 1993 RM SI047 POL.OLIMPIA COLLE VAL D'ELSA 2:34.9
11 5 34 SORINO Francesco 1993 RM SI082 S.GIMIGNANO SPORT SEZ.ATLETICA 2:37.5
4 37 CAVINA Glauco Maria 1993 RM SI047 POL.OLIMPIA COLLE VAL D'ELSA Ass
11 87 MORI Vito 1993 RM AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI Ass
3 35 MECACCI Leonardo 1992 RM SI082 S.GIMIGNANO SPORT SEZ.ATLETICA Ass
Serie 2
Data: 24/09/2005 Ora Inizio: 18:45
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 10 86 MORELLINI Lorenzo 1992 RM SI043 ULIVETO UISP ATLETICA SIENA 1:43.2 658
2 7 27 FABIANI Francesco 1992 RM SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 1:49.7 488
3 8 80 CIANI Guido 1992 RM SI043 ULIVETO UISP ATLETICA SIENA 1:51.3 450
4 14 30 D'AMICO Alessandro 1992 RM SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 1:56.1 342
5 12 79 VAN DE NES Pierpaolo 1992 RM SI043 ULIVETO UISP ATLETICA SIENA 1:56.6 331
6 11 85 SANI Andrea 1992 RM SI043 ULIVETO UISP ATLETICA SIENA 1:57.0 323
7 5 45 SPERANZOSO Lorenzo 1992 RM PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO 2:01.7 231
8 3 54 D'ONOFRIO Francesco 1993 RM PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO 2:04.2 187
9 2 95 BERNARDI Luca 1992 RM PT123 A.S.C.SILVANO FEDI 2:06.4 151
10 9 28 MASI Filippo 1992 RM SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 2:08.7 116
11 6 96 GIARDINO Andrea 1992 RM PT123 A.S.C.SILVANO FEDI 2:11.6 75
12 4 78 LABARDI Mattia 1993 RM SI043 ULIVETO UISP ATLETICA SIENA 2:20.0
13 13 94 BENEDETTI Alessandro 1992 RM PT123 A.S.C.SILVANO FEDI 2:25.8
14 1 77 SALVINI Alessio 1993 RM SI043 ULIVETO UISP ATLETICA SIENA 2:35.9
RIEPILOGO SERIE
Data: 24/09/2005 Ora Inizio: 18:45
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 86 MORELLINI Lorenzo 1992 RM SI043 ULIVETO UISP ATLETICA SIENA 1:43.2 658
2 27 FABIANI Francesco 1992 RM SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 1:49.7 488
3 25 MACHEDA Antonello 1992 RM SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 1:50.0 481
4 88 FRISONE Fabio 1992 RM AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 1:51.2 452
5 80 CIANI Guido 1992 RM SI043 ULIVETO UISP ATLETICA SIENA 1:51.3 450
6 30 D'AMICO Alessandro 1992 RM SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 1:56.1 342
7 79 VAN DE NES Pierpaolo 1992 RM SI043 ULIVETO UISP ATLETICA SIENA 1:56.6 331
8 85 SANI Andrea 1992 RM SI043 ULIVETO UISP ATLETICA SIENA 1:57.0 323
9 89 TONVERONACHI Fabio 1992 RM AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 1:57.5 313
10 91 CONTE Giacomo 1993 RM PT117 ATL. MONSUMMANESE 1:58.5 293
11 45 SPERANZOSO Lorenzo 1992 RM PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO 2:01.7 231
12 54 D'ONOFRIO Francesco 1993 RM PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO 2:04.2 187
13 29 LORINI Silvio 1992 RM SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 2:04.7 179
14 95 BERNARDI Luca 1992 RM PT123 A.S.C.SILVANO FEDI 2:06.4 151
15 28 MASI Filippo 1992 RM SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 2:08.7 116
16 74 PEQUINI Spartak 1993 RM PT359 ATLETICA UZZANO 2:10.2 94
17 96 GIARDINO Andrea 1992 RM PT123 A.S.C.SILVANO FEDI 2:11.6 75
18 60 FABIANO Mirko 1992 RM PT359 ATLETICA UZZANO 2:18.4
19 78 LABARDI Mattia 1993 RM SI043 ULIVETO UISP ATLETICA SIENA 2:20.0
20 94 BENEDETTI Alessandro 1992 RM PT123 A.S.C.SILVANO FEDI 2:25.8
21 36 SBANDELLI Emilio 1993 RM SI047 POL.OLIMPIA COLLE VAL D'ELSA 2:29.8
22 44 BARTALUCCI Lorenzo 1993 RM SI047 POL.OLIMPIA COLLE VAL D'ELSA 2:31.4
23 40 CALATTINI Ludovico 1993 RM SI047 POL.OLIMPIA COLLE VAL D'ELSA 2:34.9
24 77 SALVINI Alessio 1993 RM SI043 ULIVETO UISP ATLETICA SIENA 2:35.9
25 34 SORINO Francesco 1993 RM SI082 S.GIMIGNANO SPORT SEZ.ATLETICA 2:37.5
37 CAVINA Glauco Maria 1993 RM SI047 POL.OLIMPIA COLLE VAL D'ELSA Ass
87 MORI Vito 1993 RM AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI Ass
35 MECACCI Leonardo 1992 RM SI082 S.GIMIGNANO SPORT SEZ.ATLETICA Ass

Salto in lungo Ragazzi
Stadio Comunale Gino Manni


Serie - RISULTATI

Serie
Data: 24/09/2005 Ora Inizio: 16:45 Ora Fine: 17:10
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 14 86 MORELLINI Lorenzo 1992 RM SI043 ULIVETO UISP ATLETICA SIENA 5.25 812
2 6 80 CIANI Guido 1992 RM SI043 ULIVETO UISP ATLETICA SIENA 4.33 601
3 12 25 MACHEDA Antonello 1992 RM SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 4.19 571
4 9 54 D'ONOFRIO Francesco 1993 RM PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO 4.16 565
5 11 78 LABARDI Mattia 1993 RM SI043 ULIVETO UISP ATLETICA SIENA 4.12 556
6 4 79 VAN DE NES Pierpaolo 1992 RM SI043 ULIVETO UISP ATLETICA SIENA 4.09 550
7 4 95 BERNARDI Luca 1992 RM PT123 A.S.C.SILVANO FEDI 4.09 550
8 2 30 D'AMICO Alessandro 1992 RM SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 4.06 543
9 1 94 BENEDETTI Alessandro 1992 RM PT123 A.S.C.SILVANO FEDI 4.00 530
10 3 96 GIARDINO Andrea 1992 RM PT123 A.S.C.SILVANO FEDI 3.90 509
11 1 45 SPERANZOSO Lorenzo 1992 RM PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO 3.88 505
12 13 27 FABIANI Francesco 1992 RM SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 3.87 503
13 10 89 TONVERONACHI Fabio 1992 RM AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 3.87 503
14 13 85 SANI Andrea 1992 RM SI043 ULIVETO UISP ATLETICA SIENA 3.85 498
15 7 28 MASI Filippo 1992 RM SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 3.80 488
16 8 88 FRISONE Fabio 1992 RM AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 3.67 460
17 9 29 LORINI Silvio 1992 RM SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 3.62 450
18 3 77 SALVINI Alessio 1993 RM SI043 ULIVETO UISP ATLETICA SIENA 3.62 450
19 10 60 FABIANO Mirko 1992 RM PT359 ATLETICA UZZANO 3.50 425
20 5 44 BARTALUCCI Lorenzo 1993 RM SI047 POL.OLIMPIA COLLE VAL D'ELSA 3.44 412
21 12 37 CAVINA Glauco Maria 1993 RM SI047 POL.OLIMPIA COLLE VAL D'ELSA 3.35 394
21 7 91 CONTE Giacomo 1993 RM PT117 ATL. MONSUMMANESE 3.35 394
23 2 74 PEQUINI Spartak 1993 RM PT359 ATLETICA UZZANO 3.27 377
24 8 36 SBANDELLI Emilio 1993 RM SI047 POL.OLIMPIA COLLE VAL D'ELSA 3.16 355
25 14 40 CALATTINI Ludovico 1993 RM SI047 POL.OLIMPIA COLLE VAL D'ELSA 2.98 318
26 6 34 SORINO Francesco 1993 RM SI082 S.GIMIGNANO SPORT SEZ.ATLETICA 2.94 310
5 87 MORI Vito 1993 RM AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI Ass
11 35 MECACCI Leonardo 1992 RM SI082 S.GIMIGNANO SPORT SEZ.ATLETICA Ass

Lancio del Vortex Ragazzi
Stadio Comunale Gino Manni


Serie - RISULTATI

Data: 24/09/2005 Ora Inizio: 17:30 Ora Fine: 18:20
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 5 86 MORELLINI Lorenzo 1992 RM SI043 ULIVETO UISP ATLETICA SIENA 51.05 696
2 15 27 FABIANI Francesco 1992 RM SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 48.67 659
3 27 95 BERNARDI Luca 1992 RM PT123 A.S.C.SILVANO FEDI 47.65 644
4 7 78 LABARDI Mattia 1993 RM SI043 ULIVETO UISP ATLETICA SIENA 46.78 630
5 6 85 SANI Andrea 1992 RM SI043 ULIVETO UISP ATLETICA SIENA 43.47 579
6 26 79 VAN DE NES Pierpaolo 1992 RM SI043 ULIVETO UISP ATLETICA SIENA 43.33 577
7 20 77 SALVINI Alessio 1993 RM SI043 ULIVETO UISP ATLETICA SIENA 43.31 576
8 19 96 GIARDINO Andrea 1992 RM PT123 A.S.C.SILVANO FEDI 40.74 537
9 1 29 LORINI Silvio 1992 RM SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 40.63 535
10 23 45 SPERANZOSO Lorenzo 1992 RM PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO 38.95 509
11 8 28 MASI Filippo 1992 RM SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 36.25 467
12 17 60 FABIANO Mirko 1992 RM PT359 ATLETICA UZZANO 34.74 444
13 12 91 CONTE Giacomo 1993 RM PT117 ATL. MONSUMMANESE 34.06 433
14 24 88 FRISONE Fabio 1992 RM AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 32.21 405
15 22 34 SORINO Francesco 1993 RM SI082 S.GIMIGNANO SPORT SEZ.ATLETICA 32.06 402
16 16 94 BENEDETTI Alessandro 1992 RM PT123 A.S.C.SILVANO FEDI 29.16 358
17 21 44 BARTALUCCI Lorenzo 1993 RM SI047 POL.OLIMPIA COLLE VAL D'ELSA 29.10 357
18 10 37 CAVINA Glauco Maria 1993 RM SI047 POL.OLIMPIA COLLE VAL D'ELSA 28.38 346
19 18 30 D'AMICO Alessandro 1992 RM SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 27.55 333
20 14 74 PEQUINI Spartak 1993 RM PT359 ATLETICA UZZANO 26.25 313
21 13 40 CALATTINI Ludovico 1993 RM SI047 POL.OLIMPIA COLLE VAL D'ELSA 25.17 296
22 4 80 CIANI Guido 1992 RM SI043 ULIVETO UISP ATLETICA SIENA 24.71 289
23 28 54 D'ONOFRIO Francesco 1993 RM PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO 23.63 272
24 3 89 TONVERONACHI Fabio 1992 RM AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 21.31 236
25 2 36 SBANDELLI Emilio 1993 RM SI047 POL.OLIMPIA COLLE VAL D'ELSA 19.94 215
26 25 25 MACHEDA Antonello 1992 RM SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 19.21 204
9 87 MORI Vito 1993 RM AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI Ass
11 35 MECACCI Leonardo 1992 RM SI082 S.GIMIGNANO SPORT SEZ.ATLETICA Ass

60 piani Ragazze
Stadio Comunale Gino Manni


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 24/09/2005 Ora Inizio: 17:30
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 88 MAGNANI Chiara 1993 RF AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 8.5 709
2 2 98 CATALANO Camilla 1992 RF SI048 U.POL.POGGIBONSESE 8.9 630
3 1 90 PANONI Laura 1992 RF AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 9.0 611
4 5 97 GASPERONI Ambra 1993 RF SI048 U.POL.POGGIBONSESE 9.1 591
5 6 99 BASSI Gloria 1992 RF SI048 U.POL.POGGIBONSESE 9.2 572
6 4 75 ANZEVINO Sonia 1993 RF PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO 9.3 553
Serie 2
Data: 24/09/2005 Ora Inizio: 17:32
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2 94 CONTE Jessica 1992 RF PT117 ATL. MONSUMMANESE 8.9 630
2 3 93 PILIERO Alessandra 1992 RF PT117 ATL. MONSUMMANESE 9.1 591
3 4 86 CECCARELLI Angela 1993 RF AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 9.2 572
4 5 96 GASPERONI Chiara 1992 RF SI048 U.POL.POGGIBONSESE 9.3 553
5 6 68 MASSINI Marta 1992 RF SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 9.5 514
6 1 85 CIPRIANI Cristina 1993 RF AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 9.6 495
Serie 3
Data: 24/09/2005 Ora Inizio: 17:34
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 73 SCRIMIERI Maddalena 1993 RF SI082 S.GIMIGNANO SPORT SEZ.ATLETICA 9.1 591
2 2 72 DALDIN Beatrice 1993 RF SI082 S.GIMIGNANO SPORT SEZ.ATLETICA 9.2 572
3 6 77 INNOCENTI Elena 1992 RF PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO 9.6 495
4 1 91 CHERUBINI Federica 1992 RF AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 9.7 476
5 5 100 IBRAHIM Adele 1993 RF PT123 A.S.C.SILVANO FEDI 10.5 328
6 4 89 ROSSI Valentina 1992 RF AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 10.6 310
Serie 4
Data: 24/09/2005 Ora Inizio: 17:36
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 5 76 LEPORI Jessica 1992 RF PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO 9.4 534
2 1 95 SPINELLI Elena 1992 RF SI048 U.POL.POGGIBONSESE 9.5 514
3 6 69 ROSSI Veronica 1992 RF SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 9.5 514
4 2 74 FIASCHI Giada 1993 RF PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO 10.0 420
5 3 81 BARTOLOZZI Alice 1992 RF PT359 ATLETICA UZZANO 10.1 402
6 4 71 CILEMMI Letizia 1992 RF SI082 S.GIMIGNANO SPORT SEZ.ATLETICA 10.2 383
RIEPILOGO SERIE
Data: 24/09/2005 Ora Inizio: 17:30
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 88 MAGNANI Chiara 1993 RF AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 8.5 709
2 98 CATALANO Camilla 1992 RF SI048 U.POL.POGGIBONSESE 8.9 630
2 94 CONTE Jessica 1992 RF PT117 ATL. MONSUMMANESE 8.9 630
4 90 PANONI Laura 1992 RF AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 9.0 611
5 93 PILIERO Alessandra 1992 RF PT117 ATL. MONSUMMANESE 9.1 591
5 73 SCRIMIERI Maddalena 1993 RF SI082 S.GIMIGNANO SPORT SEZ.ATLETICA 9.1 591
5 97 GASPERONI Ambra 1993 RF SI048 U.POL.POGGIBONSESE 9.1 591
8 72 DALDIN Beatrice 1993 RF SI082 S.GIMIGNANO SPORT SEZ.ATLETICA 9.2 572
8 99 BASSI Gloria 1992 RF SI048 U.POL.POGGIBONSESE 9.2 572
8 86 CECCARELLI Angela 1993 RF AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 9.2 572
11 75 ANZEVINO Sonia 1993 RF PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO 9.3 553
11 96 GASPERONI Chiara 1992 RF SI048 U.POL.POGGIBONSESE 9.3 553
13 76 LEPORI Jessica 1992 RF PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO 9.4 534
14 95 SPINELLI Elena 1992 RF SI048 U.POL.POGGIBONSESE 9.5 514
14 68 MASSINI Marta 1992 RF SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 9.5 514
16 69 ROSSI Veronica 1992 RF SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 9.5 514
17 85 CIPRIANI Cristina 1993 RF AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 9.6 495
17 77 INNOCENTI Elena 1992 RF PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO 9.6 495
19 91 CHERUBINI Federica 1992 RF AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 9.7 476
20 74 FIASCHI Giada 1993 RF PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO 10.0 420
21 81 BARTOLOZZI Alice 1992 RF PT359 ATLETICA UZZANO 10.1 402
22 71 CILEMMI Letizia 1992 RF SI082 S.GIMIGNANO SPORT SEZ.ATLETICA 10.2 383
23 100 IBRAHIM Adele 1993 RF PT123 A.S.C.SILVANO FEDI 10.5 328
24 89 ROSSI Valentina 1992 RF AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 10.6 310

600 metri Ragazze
Stadio Comunale Gino Manni


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 24/09/2005 Ora Inizio: 18:35
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 7 86 CECCARELLI Angela 1993 RF AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 2:05.4 479
2 2 77 INNOCENTI Elena 1992 RF PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO 2:09.7 405
3 8 68 MASSINI Marta 1992 RF SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 2:10.8 386
4 4 69 ROSSI Veronica 1992 RF SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 2:13.0 350
5 11 85 CIPRIANI Cristina 1993 RF AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 2:14.4 328
6 9 99 BASSI Gloria 1992 RF SI048 U.POL.POGGIBONSESE 2:15.3 313
7 6 81 BARTOLOZZI Alice 1992 RF PT359 ATLETICA UZZANO 2:18.6 262
8 10 91 CHERUBINI Federica 1992 RF AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 2:19.0 256
9 3 89 ROSSI Valentina 1992 RF AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 2:21.2 223
10 12 74 FIASCHI Giada 1993 RF PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO 2:32.8 62
11 5 100 IBRAHIM Adele 1993 RF PT123 A.S.C.SILVANO FEDI 2:40.5
12 1 71 CILEMMI Letizia 1992 RF SI082 S.GIMIGNANO SPORT SEZ.ATLETICA 2:43.9
Serie 2
Data: 24/09/2005 Ora Inizio: 18:40
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 11 94 CONTE Jessica 1992 RF PT117 ATL. MONSUMMANESE 1:49.0 807
2 12 88 MAGNANI Chiara 1993 RF AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 1:56.5 642
3 6 93 PILIERO Alessandra 1992 RF PT117 ATL. MONSUMMANESE 1:58.0 613
4 7 90 PANONI Laura 1992 RF AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 2:01.2 554
5 3 76 LEPORI Jessica 1992 RF PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO 2:10.3 395
6 1 75 ANZEVINO Sonia 1993 RF PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO 2:12.0 367
7 8 96 GASPERONI Chiara 1992 RF SI048 U.POL.POGGIBONSESE 2:13.4 344
8 9 98 CATALANO Camilla 1992 RF SI048 U.POL.POGGIBONSESE 2:18.3 266
9 4 97 GASPERONI Ambra 1993 RF SI048 U.POL.POGGIBONSESE 2:24.4 176
10 5 73 SCRIMIERI Maddalena 1993 RF SI082 S.GIMIGNANO SPORT SEZ.ATLETICA 2:30.4 93
11 2 95 SPINELLI Elena 1992 RF SI048 U.POL.POGGIBONSESE 2:30.9 87
12 10 72 DALDIN Beatrice 1993 RF SI082 S.GIMIGNANO SPORT SEZ.ATLETICA 2:48.1
RIEPILOGO SERIE
Data: 24/09/2005 Ora Inizio: 18:40
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 94 CONTE Jessica 1992 RF PT117 ATL. MONSUMMANESE 1:49.0 807
2 88 MAGNANI Chiara 1993 RF AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 1:56.5 642
3 93 PILIERO Alessandra 1992 RF PT117 ATL. MONSUMMANESE 1:58.0 613
4 90 PANONI Laura 1992 RF AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 2:01.2 554
5 86 CECCARELLI Angela 1993 RF AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 2:05.4 479
6 77 INNOCENTI Elena 1992 RF PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO 2:09.7 405
7 76 LEPORI Jessica 1992 RF PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO 2:10.3 395
8 68 MASSINI Marta 1992 RF SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 2:10.8 386
9 75 ANZEVINO Sonia 1993 RF PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO 2:12.0 367
10 69 ROSSI Veronica 1992 RF SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 2:13.0 350
11 96 GASPERONI Chiara 1992 RF SI048 U.POL.POGGIBONSESE 2:13.4 344
12 85 CIPRIANI Cristina 1993 RF AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 2:14.4 328
13 99 BASSI Gloria 1992 RF SI048 U.POL.POGGIBONSESE 2:15.3 313
14 98 CATALANO Camilla 1992 RF SI048 U.POL.POGGIBONSESE 2:18.3 266
15 81 BARTOLOZZI Alice 1992 RF PT359 ATLETICA UZZANO 2:18.6 262
16 91 CHERUBINI Federica 1992 RF AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 2:19.0 256
17 89 ROSSI Valentina 1992 RF AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 2:21.2 223
18 97 GASPERONI Ambra 1993 RF SI048 U.POL.POGGIBONSESE 2:24.4 176
19 73 SCRIMIERI Maddalena 1993 RF SI082 S.GIMIGNANO SPORT SEZ.ATLETICA 2:30.4 93
20 95 SPINELLI Elena 1992 RF SI048 U.POL.POGGIBONSESE 2:30.9 87
21 74 FIASCHI Giada 1993 RF PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO 2:32.8 62
22 100 IBRAHIM Adele 1993 RF PT123 A.S.C.SILVANO FEDI 2:40.5
23 71 CILEMMI Letizia 1992 RF SI082 S.GIMIGNANO SPORT SEZ.ATLETICA 2:43.9
24 72 DALDIN Beatrice 1993 RF SI082 S.GIMIGNANO SPORT SEZ.ATLETICA 2:48.1

Salto in lungo Ragazze
Stadio Comunale Gino Manni


Serie - RISULTATI

Serie
Data: 24/09/2005 Ora Inizio: 17:30 Ora Fine: 18:05
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 7 88 MAGNANI Chiara 1993 RF AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 4.25 687
2 1 94 CONTE Jessica 1992 RF PT117 ATL. MONSUMMANESE 3.95 612
3 2 98 CATALANO Camilla 1992 RF SI048 U.POL.POGGIBONSESE 3.80 576
4 11 99 BASSI Gloria 1992 RF SI048 U.POL.POGGIBONSESE 3.77 568
5 6 96 GASPERONI Chiara 1992 RF SI048 U.POL.POGGIBONSESE 3.75 564
6 2 73 SCRIMIERI Maddalena 1993 RF SI082 S.GIMIGNANO SPORT SEZ.ATLETICA 3.74 561
7 10 93 PILIERO Alessandra 1992 RF PT117 ATL. MONSUMMANESE 3.71 554
8 4 90 PANONI Laura 1992 RF AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 3.69 549
9 3 75 ANZEVINO Sonia 1993 RF PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO 3.63 535
10 5 68 MASSINI Marta 1992 RF SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 3.62 532
11 6 76 LEPORI Jessica 1992 RF PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO 3.59 525
12 1 95 SPINELLI Elena 1992 RF SI048 U.POL.POGGIBONSESE 3.49 501
13 8 86 CECCARELLI Angela 1993 RF AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 3.47 496
14 12 85 CIPRIANI Cristina 1993 RF AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 3.38 475
15 3 89 ROSSI Valentina 1992 RF AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 3.36 470
16 11 77 INNOCENTI Elena 1992 RF PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO 3.34 465
17 9 97 GASPERONI Ambra 1993 RF SI048 U.POL.POGGIBONSESE 3.34 465
18 10 91 CHERUBINI Federica 1992 RF AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 3.21 435
19 7 74 FIASCHI Giada 1993 RF PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO 3.15 421
20 8 100 IBRAHIM Adele 1993 RF PT123 A.S.C.SILVANO FEDI 3.14 418
21 5 72 DALDIN Beatrice 1993 RF SI082 S.GIMIGNANO SPORT SEZ.ATLETICA 3.12 414
22 9 81 BARTOLOZZI Alice 1992 RF PT359 ATLETICA UZZANO 3.05 397
23 12 69 ROSSI Veronica 1992 RF SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 2.69 315
4 71 CILEMMI Letizia 1992 RF SI082 S.GIMIGNANO SPORT SEZ.ATLETICA Ncl

Lancio del Vortex Ragazze
Stadio Comunale Gino Manni


Serie - RISULTATI

Data: 24/09/2005 Ora Inizio: 16:25 Ora Fine: 17:18
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 15 96 GASPERONI Chiara 1992 RF SI048 U.POL.POGGIBONSESE 41.23 735
2 13 72 DALDIN Beatrice 1993 RF SI082 S.GIMIGNANO SPORT SEZ.ATLETICA 30.65 535
3 18 76 LEPORI Jessica 1992 RF PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO 30.32 529
4 20 73 SCRIMIERI Maddalena 1993 RF SI082 S.GIMIGNANO SPORT SEZ.ATLETICA 26.42 452
5 11 93 PILIERO Alessandra 1992 RF PT117 ATL. MONSUMMANESE 25.31 430
6 8 75 ANZEVINO Sonia 1993 RF PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO 25.25 429
7 17 95 SPINELLI Elena 1992 RF SI048 U.POL.POGGIBONSESE 24.57 415
8 14 97 GASPERONI Ambra 1993 RF SI048 U.POL.POGGIBONSESE 24.02 404
9 6 77 INNOCENTI Elena 1992 RF PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO 22.43 372
10 16 94 CONTE Jessica 1992 RF PT117 ATL. MONSUMMANESE 21.94 362
11 21 90 PANONI Laura 1992 RF AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 21.79 358
12 4 91 CHERUBINI Federica 1992 RF AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 20.60 334
13 24 68 MASSINI Marta 1992 RF SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 20.43 331
14 10 85 CIPRIANI Cristina 1993 RF AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 20.43 331
15 19 88 MAGNANI Chiara 1993 RF AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 19.80 318
16 3 98 CATALANO Camilla 1992 RF SI048 U.POL.POGGIBONSESE 19.48 311
17 7 69 ROSSI Veronica 1992 RF SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 18.60 293
18 1 81 BARTOLOZZI Alice 1992 RF PT359 ATLETICA UZZANO 18.38 288
19 12 89 ROSSI Valentina 1992 RF AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 18.37 288
20 2 100 IBRAHIM Adele 1993 RF PT123 A.S.C.SILVANO FEDI 17.48 269
21 23 74 FIASCHI Giada 1993 RF PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO 17.00 259
22 22 86 CECCARELLI Angela 1993 RF AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 13.08 176
23 9 99 BASSI Gloria 1992 RF SI048 U.POL.POGGIBONSESE 12.67 167
24 5 71 CILEMMI Letizia 1992 RF SI082 S.GIMIGNANO SPORT SEZ.ATLETICA 11.94 152

TETRATHLON RAGAZZI
Stadio Comunale Gino Manni


Classifica Finale
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MORELLINI Lorenzo 1992 RM SI043 ULIVETO UISP ATLETICA SIENA 2882 2882
2 FABIANI Francesco 1992 RM SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 2237 2237
3 CIANI Guido 1992 RM SI043 ULIVETO UISP ATLETICA SIENA 1867 1867
4 SANI Andrea 1992 RM SI043 ULIVETO UISP ATLETICA SIENA 1817 1817
5 VAN DE NES Pierpaolo 1992 RM SI043 ULIVETO UISP ATLETICA SIENA 1799 1799
6 BERNARDI Luca 1992 RM PT123 A.S.C.SILVANO FEDI 1762 1762
7 D'AMICO Alessandro 1992 RM SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 1745 1745
8 SPERANZOSO Lorenzo 1992 RM PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO 1743 1743
9 MACHEDA Antonello 1992 RM SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 1726 1726
10 LABARDI Mattia 1993 RM SI043 ULIVETO UISP ATLETICA SIENA 1629 1629
11 FRISONE Fabio 1992 RM AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 1612 1612
12 D'ONOFRIO Francesco 1993 RM PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO 1522 1522
13 MASI Filippo 1992 RM SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 1514 1514
14 GIARDINO Andrea 1992 RM PT123 A.S.C.SILVANO FEDI 1512 1512
15 TONVERONACHI Fabio 1992 RM AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 1495 1495
16 CONTE Giacomo 1993 RM PT117 ATL. MONSUMMANESE 1461 1461
17 LORINI Silvio 1992 RM SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 1415 1415
18 BENEDETTI Alessandro 1992 RM PT123 A.S.C.SILVANO FEDI 1358 1358
19 SALVINI Alessio 1993 RM SI043 ULIVETO UISP ATLETICA SIENA 1321 1321
20 PEQUINI Spartak 1993 RM PT359 ATLETICA UZZANO 1175 1175
21 FABIANO Mirko 1992 RM PT359 ATLETICA UZZANO 1079 1079
22 BARTALUCCI Lorenzo 1993 RM SI047 POL.OLIMPIA COLLE VAL D'ELSA 1041 1041
23 SORINO Francesco 1993 RM SI082 S.GIMIGNANO SPORT SEZ.ATLETICA 834 834
24 SBANDELLI Emilio 1993 RM SI047 POL.OLIMPIA COLLE VAL D'ELSA 800 800
25 CALATTINI Ludovico 1993 RM SI047 POL.OLIMPIA COLLE VAL D'ELSA 705 705

TETRATHLON RAGAZZE
Stadio Comunale Gino Manni


Classifica Finale
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CONTE Jessica 1992 RF PT117 ATL. MONSUMMANESE 2411 2411
2 MAGNANI Chiara 1993 RF AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 2356 2356
3 GASPERONI Chiara 1992 RF SI048 U.POL.POGGIBONSESE 2196 2196
4 PILIERO Alessandra 1992 RF PT117 ATL. MONSUMMANESE 2188 2188
5 PANONI Laura 1992 RF AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 2072 2072
6 LEPORI Jessica 1992 RF PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO 1983 1983
7 ANZEVINO Sonia 1993 RF PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO 1884 1884
8 CATALANO Camilla 1992 RF SI048 U.POL.POGGIBONSESE 1783 1783
9 MASSINI Marta 1992 RF SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 1763 1763
10 INNOCENTI Elena 1992 RF PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO 1737 1737
11 CECCARELLI Angela 1993 RF AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 1723 1723
12 SCRIMIERI Maddalena 1993 RF SI082 S.GIMIGNANO SPORT SEZ.ATLETICA 1697 1697
13 GASPERONI Ambra 1993 RF SI048 U.POL.POGGIBONSESE 1636 1636
14 CIPRIANI Cristina 1993 RF AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 1629 1629
15 BASSI Gloria 1992 RF SI048 U.POL.POGGIBONSESE 1620 1620
16 DALDIN Beatrice 1993 RF SI082 S.GIMIGNANO SPORT SEZ.ATLETICA 1521 1521
17 SPINELLI Elena 1992 RF SI048 U.POL.POGGIBONSESE 1517 1517
18 CHERUBINI Federica 1992 RF AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 1501 1501
19 ROSSI Veronica 1992 RF SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 1472 1472
20 BARTOLOZZI Alice 1992 RF PT359 ATLETICA UZZANO 1349 1349
21 ROSSI Valentina 1992 RF AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 1291 1291
22 FIASCHI Giada 1993 RF PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO 1162 1162
23 IBRAHIM Adele 1993 RF PT123 A.S.C.SILVANO FEDI 1015 1015
24 CILEMMI Letizia 1992 RF SI082 S.GIMIGNANO SPORT SEZ.ATLETICA 535 535

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl