FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CAMPIONATO TOSCANO DI STAFFETTE RAGAZZI/E - CADETTI/E
Manifestazione Regionale di Staffette Esordienti A M/F
Organizzazione: Libertas Atletica Valdelsa
Colle di Val d'Elsa

Staffetta 4 X 100 Esordienti A M/F
Stadio Comunale Gino Manni


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 16/10/2005 Ora Inizio: 12:04
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2 56 MERLINI Alessio - IACOPINI Mattia - FIORITO Federico - CALOSI Lorenzo EMF SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 59.4
2 6 179 MEUCCI Elisa - VIGANO' Elena - SCHIAVONE Niccolo' - DALLAI Daniele EMF PO149 ATLETICA LEGGERA PRATO 1:01.6
3 5 67 MONTUORI Laura - FLORIS Lavinia - PULIZZI Giada - LUKU Xhulia EMF SI354 GSS INSIEME 1:04.1
4 4 62 KAMBERAJ Arnaldo - ROSI Lorenzo - RADI Lorenzo - STORIONE Marco EMF SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 1:08.2
5 3 61 CANTINI Nicole - PAULUCCI Giulio - MORENO Dario - EL KIRAM Ismael EMF SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 1:12.1
Serie 2
Data: 16/10/2005 Ora Inizio: 12:08
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 58 RAMUNDO Giacomo - TIRINNANZI Yuri - BRACALI Elia - SCOTTI Francesco EMF SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 1:05.5
2 2 57 SERNI Gaia - ALBERTI Giulia - LATALLATI Sara - BRUNO Vittoria EMF SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 1:07.9
3 3 197 TANASI Mattia - SALIASI Batis - VESCOVO Davide - VESCOVO Lorenzo EMF SI082 S.GIMIGNANO SPORT SEZ.ATLETICA 1:14.5
4 5 59 ARMANTI Miriam - CARDONE Beatrice - CALI' Ferdinando Mario - MONTOMOLI Nico EMF SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 1:16.7
6 60 FANI Matteo - TANINI Lorenzo - VALENTE Arianna - TRONNOLONE Fulvio EMF SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA NP
Serie 3
Data: 16/10/2005 Ora Inizio: 12:13
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 6 100 STECHER Manuel - BERNARDINI Francesco - MORINI Maria - ROSSO Costanza EMF PT359 ATLETICA UZZANO 1:06.6
2 3 180 DALLAI Marta - CASPRINI Leonardo - MANFREDONIA Manuel - PALERMO Gabriele EMF PO149 ATLETICA LEGGERA PRATO 1:07.4
3 4 93 GIANNINI Alice - BARONCELLI Benedetta - MATI Greta - GIUNTI Allegra EMF PT118 ATL.PISTOIA ENDAS BCC/SPV 1:08.6
4 5 99 PINNA Alberto - LIENA Masiura - PASSARELLI Andrea - SCALISE Patnk EMF PT359 ATLETICA UZZANO 1:09.1
5 2 97 ZNIDA Magda - LAVORINI Martina - TORRE Valeria - VANTI Ilaria EMF PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO 1:11.6
Serie 4
Data: 16/10/2005 Ora Inizio: 12:18
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2 191 GIANASSI Elena - CASSUTO Danielle - PIVA Rebecca - DEGL'INNOCENTI Giorgia EMF LI041 ATL.UISP AGOSTINI 1:00.8
2 5 192 CAROTI Giacomo - BECHERUCCI Carlo - GUGLIELMI Giacomo - BACCI Andrea EMF LI041 ATL.UISP AGOSTINI 1:05.2
3 4 193 PISANI Giacomo - LA BRUNA Silvia - SALSA Alison - PISTOLESI Tommaso EMF LI041 ATL.UISP AGOSTINI 1:06.3
4 3 52 SERI Claudia - VANZI Beatrice - BERTI Jennifer - BETTAZZI Beatrice EMF FI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT 1:08.5
5 6 181 PIGHINI Claudia - MORICONI Vanessa - PELLEGRINETTI Sara - MATTEUCCI Clarissa EMF LU106 A. ATL. CAMAIORE 1:08.9
Serie 5
Data: 16/10/2005 Ora Inizio: 12:24
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 49 AIELLO Irene - MONTI Eva - CANTINI Giacomo - RIDOLFI Lorenzo EMF FI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT 59.7
2 2 50 FLAVIANO Silvia - VANNINI Luca - TARLINI Matteo - MARTINI Andrea EMF FI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT 1:03.6
3 6 54 COMPRI Claudio - FALCIONI Laura - CORMACI Silvia - MASCOLO Altea EMF FI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT 1:03.7
4 1 43 MASCII Elena - MASCII Andrea - SASSETTI Chloe - GUARDUCCI Nicolo' EMF FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 1:05.3
5 3 55 GIGLI Giulia - BONARI Giulia - CASSELLA Alice - CHILLERI Giulia EMF FI025 ATL. CALENZANO 1:13.8
6 5 53 DREONI Chiara - BALLERINI Adelaide - GIOVANNINI Viola - DEL FANTE Gabriele EMF FI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT 1:14.7
Serie 6
Data: 16/10/2005 Ora Inizio: 12:28
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 182 DITELLA Sara - NERI Viola - BASILE Alberto - PALANDRI Rebecca EMF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI 1:00.0
2 6 194 DEL LUNGO Alessia - ZOPPI Emma - NARDI Claudia - ALBERTI Giulia EMF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 1:02.5
3 1 66 NACCARATO Matteo - MARASCA Leonardo - OLIVIERO Marika - MAZARA Federica EMF FI025 ATL. CALENZANO 1:02.9
4 4 198 FUSI Irene - MARTELLI Mattia - SCIACCA M.innocenza - TANTURLI Cinzia EMF FI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA 1:04.0
5 5 195 PIERONI Giulia - ALBERTI Serena - PUCCI Alessandra - RADI Andrea EMF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 1:05.5
6 2 196 LUCARELLI Chiara - GIOVAGNOLI Francesca - ROSSI Caterina - GIANASSI Elisa EMF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 1:08.0
Serie 7
Data: 16/10/2005 Ora Inizio: 12:32
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 189 GUIDOZZI Simone - BELLINI Vittorio - FAZZINI Francesco - PONTIGGIA Giovanni EMF FI002 ATL.ASICS FIRENZE MARATHON 1:00.1
2 6 188 FIASCHI Tommaso - MORESCHI Andrea - CORRI Cosimo - FILIPPESCHI Pietro EMF FI002 ATL.ASICS FIRENZE MARATHON 1:03.1
3 2 187 DEL VECCHIO Giacomo - PIANE Andrea - MORANDO Jacopo - GUBERNARI Giordano EMF FI002 ATL.ASICS FIRENZE MARATHON 1:03.5
4 3 190 GAMBERI Letizia - PAGNANO Verdiana - PORCIANI Niccolo' - MARGHERI Simone EMF FI002 ATL.ASICS FIRENZE MARATHON 1:05.3
5 1 183 SANI Rebecca - MASSONI Alessandro - MARCHETTI Claudia - GALLI Caterina EMF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI 1:06.3
6 5 185 ROOK Martha - COLOMBO Maria Chiara - GRAZZINI Ilaria - GALLO Mirko EMF FI002 ATL.ASICS FIRENZE MARATHON 1:09.1
Serie 8
Data: 16/10/2005 Ora Inizio: 12:37
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 178 RICCI Martina - BENSI Filippo - MACCONI Duccio - ROSSI Riccardo EMF AR061 G.S AVIS BIBBIENA 1:01.8
2 5 175 GUARDUCCI Nicolo' - FATINI Carla - RICCUCCI Filippo - STEINHAUSLIN Lupo EMF FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 1:03.5
3 1 184 ALINARI Simone - ESPOSITO Chiara - BARSOTTI Eleonora - SANDRUCCI Marco EMF FI002 ATL.ASICS FIRENZE MARATHON 1:06.5
4 2 176 PALAGI Dario - CARECCIA Martina - BATTISTELLI Niccolo' - ANTIGNANI Eleonora EMF FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 1:08.3
5 6 186 BARBIERI Luca - BARDELLI Davide - DOLFI Ilaria - SARTI David EMF FI002 ATL.ASICS FIRENZE MARATHON 1:10.2
6 4 177 MARIANI Arturo - MASINI Matteo - PATU Stefano - LACIAFANI Carlo EMF FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 1:14.2
RIEPILOGO SERIE
Data: 16/10/2005 Ora Inizio: 12:04
Cl. Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 56 MERLINI Alessio - IACOPINI Mattia - FIORITO Federico - CALOSI Lorenzo EMF SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 59.4
2 49 AIELLO Irene - MONTI Eva - CANTINI Giacomo - RIDOLFI Lorenzo EMF FI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT 59.7
3 182 DITELLA Sara - NERI Viola - BASILE Alberto - PALANDRI Rebecca EMF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI 1:00.0
4 189 GUIDOZZI Simone - BELLINI Vittorio - FAZZINI Francesco - PONTIGGIA Giovanni EMF FI002 ATL.ASICS FIRENZE MARATHON 1:00.1
5 191 GIANASSI Elena - CASSUTO Danielle - PIVA Rebecca - DEGL'INNOCENTI Giorgia EMF LI041 ATL.UISP AGOSTINI 1:00.8
6 179 MEUCCI Elisa - VIGANO' Elena - SCHIAVONE Niccolo' - DALLAI Daniele EMF PO149 ATLETICA LEGGERA PRATO 1:01.6
7 178 RICCI Martina - BENSI Filippo - MACCONI Duccio - ROSSI Riccardo EMF AR061 G.S AVIS BIBBIENA 1:01.8
8 194 DEL LUNGO Alessia - ZOPPI Emma - NARDI Claudia - ALBERTI Giulia EMF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 1:02.5
9 66 NACCARATO Matteo - MARASCA Leonardo - OLIVIERO Marika - MAZARA Federica EMF FI025 ATL. CALENZANO 1:02.9
10 188 FIASCHI Tommaso - MORESCHI Andrea - CORRI Cosimo - FILIPPESCHI Pietro EMF FI002 ATL.ASICS FIRENZE MARATHON 1:03.1
11 187 DEL VECCHIO Giacomo - PIANE Andrea - MORANDO Jacopo - GUBERNARI Giordano EMF FI002 ATL.ASICS FIRENZE MARATHON 1:03.5
11 175 GUARDUCCI Nicolo' - FATINI Carla - RICCUCCI Filippo - STEINHAUSLIN Lupo EMF FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 1:03.5
13 50 FLAVIANO Silvia - VANNINI Luca - TARLINI Matteo - MARTINI Andrea EMF FI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT 1:03.6
14 54 COMPRI Claudio - FALCIONI Laura - CORMACI Silvia - MASCOLO Altea EMF FI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT 1:03.7
15 198 FUSI Irene - MARTELLI Mattia - SCIACCA M.innocenza - TANTURLI Cinzia EMF FI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA 1:04.0
16 67 MONTUORI Laura - FLORIS Lavinia - PULIZZI Giada - LUKU Xhulia EMF SI354 GSS INSIEME 1:04.1
17 192 CAROTI Giacomo - BECHERUCCI Carlo - GUGLIELMI Giacomo - BACCI Andrea EMF LI041 ATL.UISP AGOSTINI 1:05.2
18 43 MASCII Elena - MASCII Andrea - SASSETTI Chloe - GUARDUCCI Nicolo' EMF FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 1:05.3
18 190 GAMBERI Letizia - PAGNANO Verdiana - PORCIANI Niccolo' - MARGHERI Simone EMF FI002 ATL.ASICS FIRENZE MARATHON 1:05.3
20 195 PIERONI Giulia - ALBERTI Serena - PUCCI Alessandra - RADI Andrea EMF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 1:05.5
20 58 RAMUNDO Giacomo - TIRINNANZI Yuri - BRACALI Elia - SCOTTI Francesco EMF SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 1:05.5
22 183 SANI Rebecca - MASSONI Alessandro - MARCHETTI Claudia - GALLI Caterina EMF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI 1:06.3
22 193 PISANI Giacomo - LA BRUNA Silvia - SALSA Alison - PISTOLESI Tommaso EMF LI041 ATL.UISP AGOSTINI 1:06.3
24 184 ALINARI Simone - ESPOSITO Chiara - BARSOTTI Eleonora - SANDRUCCI Marco EMF FI002 ATL.ASICS FIRENZE MARATHON 1:06.5
25 100 STECHER Manuel - BERNARDINI Francesco - MORINI Maria - ROSSO Costanza EMF PT359 ATLETICA UZZANO 1:06.6
26 180 DALLAI Marta - CASPRINI Leonardo - MANFREDONIA Manuel - PALERMO Gabriele EMF PO149 ATLETICA LEGGERA PRATO 1:07.4
27 57 SERNI Gaia - ALBERTI Giulia - LATALLATI Sara - BRUNO Vittoria EMF SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 1:07.9
28 196 LUCARELLI Chiara - GIOVAGNOLI Francesca - ROSSI Caterina - GIANASSI Elisa EMF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 1:08.0
29 62 KAMBERAJ Arnaldo - ROSI Lorenzo - RADI Lorenzo - STORIONE Marco EMF SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 1:08.2
30 176 PALAGI Dario - CARECCIA Martina - BATTISTELLI Niccolo' - ANTIGNANI Eleonora EMF FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 1:08.3
31 52 SERI Claudia - VANZI Beatrice - BERTI Jennifer - BETTAZZI Beatrice EMF FI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT 1:08.5
32 93 GIANNINI Alice - BARONCELLI Benedetta - MATI Greta - GIUNTI Allegra EMF PT118 ATL.PISTOIA ENDAS BCC/SPV 1:08.6
33 181 PIGHINI Claudia - MORICONI Vanessa - PELLEGRINETTI Sara - MATTEUCCI Clarissa EMF LU106 A. ATL. CAMAIORE 1:08.9
34 185 ROOK Martha - COLOMBO Maria Chiara - GRAZZINI Ilaria - GALLO Mirko EMF FI002 ATL.ASICS FIRENZE MARATHON 1:09.1
34 99 PINNA Alberto - LIENA Masiura - PASSARELLI Andrea - SCALISE Patnk EMF PT359 ATLETICA UZZANO 1:09.1
36 186 BARBIERI Luca - BARDELLI Davide - DOLFI Ilaria - SARTI David EMF FI002 ATL.ASICS FIRENZE MARATHON 1:10.2
37 97 ZNIDA Magda - LAVORINI Martina - TORRE Valeria - VANTI Ilaria EMF PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO 1:11.6
38 61 CANTINI Nicole - PAULUCCI Giulio - MORENO Dario - EL KIRAM Ismael EMF SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 1:12.1
39 55 GIGLI Giulia - BONARI Giulia - CASSELLA Alice - CHILLERI Giulia EMF FI025 ATL. CALENZANO 1:13.8
40 177 MARIANI Arturo - MASINI Matteo - PATU Stefano - LACIAFANI Carlo EMF FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 1:14.2
41 197 TANASI Mattia - SALIASI Batis - VESCOVO Davide - VESCOVO Lorenzo EMF SI082 S.GIMIGNANO SPORT SEZ.ATLETICA 1:14.5
42 53 DREONI Chiara - BALLERINI Adelaide - GIOVANNINI Viola - DEL FANTE Gabriele EMF FI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT 1:14.7
43 59 ARMANTI Miriam - CARDONE Beatrice - CALI' Ferdinando Mario - MONTOMOLI Nico EMF SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 1:16.7
60 FANI Matteo - TANINI Lorenzo - VALENTE Arianna - TRONNOLONE Fulvio EMF SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA NP

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl